Site icon KazanFirst

В Казани стартует масштабный ремонт дорожной сети за 700 миллионов рублей

Фото: создано ИИ

Работы охватят почти 10 километров дорожного полотна в Московском и Советском районах города.

В Казани начинается крупный проект по обновлению дорожной инфраструктуры стоимостью 696,3 миллиона рублей. Средства выделены из республиканского бюджета, как следует из опубликованных на портале госзакупок тендеров. Работы охватят почти 10 километров дорожного полотна в Московском и Советском районах города.

Ремонтные работы затронут как центральные улицы, так и отдаленные жилые массивы. В частности, обновление ждет улицы в жилом массиве Брикетный, подъездные пути к школе №64 на проспекте Хусаина Ямашева, а также дороги в поселках Салмачи и Новониколаевский. Особое внимание будет уделено ремонту улицы Мусы Бигиева в жилом массиве Северный, где планируется обновить двухкилометровый участок дороги.

В Советском районе масштабные работы пройдут в жилом массиве Новая Сосновка, где отремонтируют улицы Вишневую и Локаторную общей протяженностью почти два километра. Также в планах обновление дорожной сети в жилом массиве Кульсеитово и ремонт нескольких подъездных путей.

Согласно условиям контракта, все работы должны быть завершены до 10 ноября 2025 года. Стоит отметить, что данный проект является частью масштабной программы по развитию дорожной инфраструктуры Татарстана. В текущем году на строительство и ремонт дорог в республике планируется потратить 39,1 миллиарда рублей, что значительно меньше прошлогодних затрат, составивших 82,9 миллиарда.

Ранее мы писали, что Минкультуры Татарстана займется адаптацией иностранцев в республике.

Exit mobile version