Казанский аэропорт встал: на онлайн-табло воздушной гавани значатся 24 задержанных рейса на вылет и 29 — на прилет. Причина — режим беспилотной опасности, введенный в Татарстане с 2:02. До этого аэропорт был закрыт в течение 6,5 часа.
Задержки исчисляются часами. Рейс в Санкт-Петербург, который должен был отправиться в 9:45, опаздывает на 12 часов. Самолеты в Худжанд и Горно-Алтайск, вылетавшие в 00:45, задерживаются на 7-8 часов.
Рейс в Дубай на 2:15 улетит с опозданием в 7 часов, три борта в Анталью — на 3,5-5,5 часа. Рейсы в Минводы и Сочи опаздывают на 6,5 часа, в Калининград — на 5 часов. Менее значительные задержки фиксируются на рейсах в Усинск, Хургаду, Москву, Шарм-эш-Шейх и Стамбул.
На прилет ждут самолеты из Дубая, Уфы, Перми, Антальи, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Батуми и ряда других городов.
Режим беспилотной опасности охватил значительную часть республики. Помимо Казани, угроза атаки БПЛА введена в Нижнекамске, Заинске, Набережных Челнах и Елабуге, а также в Альметьевске, Бугульме, Лениногорске и Зеленодольске.
Напомним, Нижнекамск подвергся массированной атаке вражеских БПЛА.

