Site icon KazanFirst

В России предлагают увеличить штрафы за курение в общественных местах

Фото: сгенерировано ИИ "Шедеврум"

Председатель российского общественного движения «Здоровое Отечество» Екатерина Лещинская предложила увеличить штрафы за курение сигарет и вейпов в общественных местах, сообщает РИА Новости.

Предлагается увеличить штрафы за курение, в том числе, на детских площадках, территориях образовательных и медицинских учреждений, спортивных объектах и зонах отдыха. Также предлагается расширить перечень общественных мест, где курение запрещено, за счет включения в него открытых территорий парков, скверов, набережных, а также прилегающих к ним зон, если они являются местами массового отдыха граждан.

Как заявляют общественники, в движение поступило большое количество обращений от родителей, гулявших с детьми в общественных местах. Они все жаловались на постоянное курение, включая электронные сигареты и вейпы. Из-за этого, по словам родителей, невозможно находиться на свежем воздухе без вреда для здоровья людей.
Exit mobile version