Site icon KazanFirst

Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО получить удостоверения в РТ

Только через этот фонд бойцы ЧВК «Вагнер», «Редут» и «Ливадия» могут оформить ветеранские удостоверения.

Филиал фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Татарстане еженедельно направляет пакеты документов в Министерство обороны РФ для оформления удостоверений ветерана боевых действий. Об этом сообщила руководитель филиала фонда Гузель Удачина.

Она также поделилась, что только через «Защитники Отечества» бойцы ЧВК «Вагнер», «Редут» и «Ливадия» могут оформить ветеранские удостоверения.

Также Удачина отметила, что сейчас более 30% от всех обращений обработаны. Они получили свои ветеранские удостоверения. Их вручают еженедельно в торжественной обстановке.

Фонд также оказывает помощь ветеранам СВО в трудоустройстве. По словам Гузель Удачины, 83% вернувшихся к мирной жизни бойцов уже нашли работу. Для остальных 17% организуют ярмарки вакансий, первая из которых состоится в конце августа.

Напомним, что 24 февраля 2022 года Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Основные цели этой операции заключаются в освобождении оккупированных территорий, а также в демилитаризации и денацификации Украины.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане создадут образовательные курсы для участников СВО.

Exit mobile version