Также по результатам проверок составлено 213 протоколов
По плану работы Управления Роспотребнадзора по РТ за 9 месяцев 2024 года провели 185 проверок без взаимодействия, сообщает пресс-служба Управления.
По результатам обследования из-за выявлений нарушений обязательных требований по продаже табачной и никотинсодержащей продукции специалистами Управления проведено 98 контрольных закупок, а также выданы предписания по устранению нарушений требований законодательства по обороту табачных и никотинсодержащих изделий.
В 71 % проверенных объектов выявили такие нарушения при продаже табачной и никотинсодержащей продукции:
— отсутствие перечня продаваемой табачной и никотинсодержащей продукции;
— открытая выкладка и демонстрация табачной и никотинсодержащей продукции;
— розничная торговля табачной и никотинсодержащей продукции, на расстоянии менее 100 метров от образовательных учреждений;
— нарушения требований к передачи информации в ГИС МТ «Честный знак»;
— отсутствие регистрации контролируемого лица в ГИС МТ «Честный знак»;
— оборот табачной и никотинсодержащей продукции без маркировки.
Во время проверок также проинспектировали 5774 единицы продукции. Арестовали 875 единиц такой продукции из-за отсутствия маркировки, что может говорить о том, что в реализации выявили незаконную табачную и никотиносодержащую продукцию.
Также по результатам проверок составлено 213 протоколов. В суды передали 39 материалов, а по решению суда общая сумма наложенных штрафов составила более 660 000 рублей, сумма конфискованной продукции 260137 рублей.
Ранее KazanFirst писал, что будут судить татарстанца, который напивался и развращал двух дочек возлюбленной.

