Site icon KazanFirst

В Татарстане число женщин-предпринимателей и самозанятых достигло 190 тысяч

Женщины-предприниматели успешно реализуют проекты в инновационной сфере.

По данным Министерства экономики Татарстана, на начало 2025 года в республике насчитывается более 46 тысяч женщин-индивидуальных предпринимателей и 142 тысячи самозанятых женщин. Представительницы бизнеса активно развиваются в различных секторах экономики – от креативных индустрий до производственной сферы.

Как отметил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, женщины-предприниматели успешно реализуют проекты в инновационной сфере, социальном и семейном бизнесе. Государственная поддержка в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» помогает предпринимательницам получать необходимые ресурсы для развития бизнеса.

Среди успешных примеров – компания «Смарткем» под руководством Розы Астафьевой, которая благодаря господдержке освоила новые внешние рынки, и Алексеевская фабрика художественного ткачества, увеличившая производство на 15% после получения грантов на новое оборудование.

Exit mobile version