За подобные нарушения в Татарстане предусмотрены серьезные штрафы.
В ходе совместного рейда сотрудников Госкомитета РТ по биоресурсам, полиции и инспекторов Роспотребнадзора по РТ в Чистопольском районе выявлены нарушения правил торговли речной рыбой. Проверяющие обнаружили продукцию без необходимой маркировки и сопроводительных документов, которая была снята с реализации.
Особо проверяющих обеспокоил факт продажи стерляди, занесенной в Красную книгу Республики Татарстан. В отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных.
За подобные нарушения предусмотрены серьезные штрафы: для граждан — от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 15 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что контролёры поймали почти семь тысяч безбилетников в трамваях и троллейбусах Казани.

