Несовершеннолетним хотят ограничить доступ в интернет по ночам. С такой инициативой на форуме «Единой России» «Есть результат», где озвучивали инициативы для включения в народную программу партии, выступил министр по делам молодежи РТ Азат Кадыров.
По его словам, мера необходима для защиты детей от негативного влияния соцсетей и иностранных игр. Кадыров также считает, что важно создать отечественные видеоигры для детей и подростков и наладить регулирование этой сферы. Проработка идеи уже началась совместно с университетом Иннополис.
«Нас беспокоит воздействие на детей, подростков, молодежь социальных сетей и иностранных игровых мероприятий, которые имеют под собой достаточно негативное содержание и влияние», — пояснил он.

