Site icon KazanFirst

В Татарстане проведут заключительные сельхозярмарки 26 апреля

pixabay

26 апреля в Татарстане состоятся заключительные сельскохозяйственные ярмарки этого сезона. Мероприятия пройдут на 12 площадках в Казани, а также по 2 ярмарки в Набережных Челнах, Зеленодольске и Нижнекамске. Дополнительно одна ярмарка будет организована в Камских Полянах Нижнекамского района. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ.

На ярмарках жители смогут приобрести широкий ассортимент продуктов по доступным ценам: мясо птицы, говядину, свинину, молоко и молочные изделия, картофель, овощи, яйца, сахар, подсолнечное масло и кондитерские изделия. Эти ярмарки являются частью поддержки малого и среднего бизнеса в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

С начала сезона с 15 марта было реализовано сельскохозяйственной продукции на сумму более 399 миллионов рублей. В общей сложности продавцы предложили 587,6 тонн овощей, включая 335 тонн картофеля, 115 тонн молока, 182 тонны сахара и более миллиона яиц.

Ранее KazanFirst писал, что сельхозярмарки в Татарстане принесли прибыль в размере 262,5 млн рублей.

Exit mobile version