Site icon KazanFirst

В Татарстане временно закроют разворот на Усады

Сергей Журавлёв/KazanFirst

В период с 8 декабря текущего года по 15 июля следующего года в Лаишевском районе Республики Татарстан будет временно прекращено движение транспорта на разворотной петле в связи с реконструкцией автодороги Казань – Оренбург – Боровое Матюшино. Работы будут проводиться на участке от села Усады до жилого комплекса «Южный Парк», включая строительство путепровода через железную дорогу. Об этом сообщает «Татар-Информ» со ссылкой на замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ранис Файзуллин.

— Основное направление дороги Казань – Оренбург – Боровое Матюшино будет работать штатно. Закрывается только разворотная петля, которая ведет к селу Усады, – сказал он.

Автомобилистам, которым необходимо развернуться, чтобы попасть в Усады, придется проехать на 250 метров дальше и совершить разворот на следующей петле, пояснил Файзуллин.

По словам замминистра, после реконструкции этот участок автодороги Казань – Оренбург – Боровое Матюшино будет расширен до четырех полос.

— И движение для водителей, которые будут двигаться в этом направлении, станет более комфортным и безопасным, – заметил он.

Exit mobile version