Site icon KazanFirst

В Татарстане за восемь лет по нацпроектам обновили свыше 1,7 тысяч км дорог

Фото: kazanfirst

С 2017 по 2024 год в Татарстане по национальному проекту отремонтировано более 1,7 тыс. км автомобильных дорог. Об этом сообщил начальник управления автомобильных дорог Минтранса республики Карим Нурмухаметов.

Общий объем инвестиций в дорожные работы превысил 80 млрд ₽, из которых 50,9 млрд ₽ поступили из федерального бюджета. В Казанской агломерации за этот период обновлено около 540 км дорог, включая 133,4 км улично-дорожной сети. В Набережночелнинской агломерации приведено в нормативное состояние около 333 км, из них 74 км — городская сеть. В Нижнекамской агломерации отремонтировано почти 43 км, включая 24 км уличных дорог. Кроме того, порядка 803 км составляют региональные трассы.

С 2017 года республика участвовала в федеральной программе «Безопасные качественные дороги», которая позднее трансформировалась в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2025 году ей на смену пришел новый проект «Инфраструктура для жизни».

Exit mobile version