Житель Казани, 76-летний пенсионер, обратился в полицию с заявлением о крупном мошенничестве. По его словам, на протяжении нескольких дней ему звонили неизвестные, представившись сотрудниками службы безопасности.
Звонившие утверждали, что банковские накопления мужчины якобы находятся под угрозой хищения, и настоятельно рекомендовали передать деньги «доверенным» лицам для сохранности. Следуя их указаниям, пенсионер лично передал значительные суммы мужчине и женщине, приехавшим к нему.
Общий ущерб составил 4 630 тыс. руб. Установлено, что мошенники использовали четыре телефонных номера, зарегистрированных в Татарстане и Новосибирской области. Личности злоумышленников устанавливаются, проводится расследование.
МВД Татарстана напоминает о необходимости перепроверки поступающей информации и рекомендует консультироваться с родственниками перед совершением любых действий по указанию незнакомцев.

