Site icon KazanFirst

Вдвое больше, чем у «Салавата Юлаева»: стала известна зарплата главного тренера «Ак Барса»

Фото: официальный сайт ХК "Ак Барс"

Анвар Гатиятуллин попал в десятку самых высокооплачиваемых главных тренеров КХЛ.

Опубликован рейтинг зарплат главных тренеров хоккейных клубов КХЛ. Рейтинг опубликовало издание «Спорт-Экспресс».

В рейтинге зарплат главных тренеров по итогам сезона Анвар Гатиятуллин занял восьмую строчку. Рулевой «Ак Барса» в этом сезоне зарабатывает порядка 40 миллионов рублей. Составители рейтинга отметили, что его итоги могут быть только приблизительными, поскольку у них в соглашениях предусмотрены бонусы за достижения клубом определённых результатов.

Также в топ-20 специалистов попали тренера, которых увольняли во время сезона. Чуть меньше Анвара Гатиятуллина заработал уволенный в конце прошлого года Сергей Звягин. Кроме того, Дэвид Немировски, также уволенный по ходу сезона, в роли главного тренера «Барыса» заработал столько же, сколько лидер «Ак Барса».

За этот сезон вдвое меньше заработал Виктор Козлов, главный тренер уфимского «Салавата Юлаева», соперника казанцев по «Зелёному дерби». Его зарплата, не считая возможных бонусов, составила 20 миллионов рублей, он занял 23-ю строчку в рейтинге. В лидерах по уровню зарплат за сезон оказались тренеры ЦСКА и «Локомотива», третью строчку разделили Роман Ротенберг (СКА) и Андрей Разин («Металлург»).

Exit mobile version