Site icon KazanFirst

Верховный суд РТ оставил в СИЗО экс-министра образования республики Фаттахова

Фото: Энгель Фаттахов / Портал муниципальных образований РТ

Энгель Фаттахов, которому вменяют получение взяток и превышение должностных полномочий, просил отправить его под домашний арест, ссылаясь на плохое здоровье.

Верховный суд Татарстана не отпустил под домашний арест экс-министра образования республики, бывшего главу Актанышского района Энгеля Фаттахова. Ему, напомним, вменяют получение взяток и превышение должностных полномочий.

Отметим, что Фаттахов не признает вину. На заседании, которое состоялось в режиме ВКС, экс-чиновник просил отправить его под домашний арест, указывая на плохое здоровье. Однако суд решил иначе, оставив обвиняемого под стражей.

Ранее KazanFirst писал со ссылкой на правоохранителей, что Фаттахов будто бы вынудил передать агропромышленное оборудование компании «Чишма» в адрес другой фирмы. По версии следователей, этим экс-чиновник нарушил закон. По данным управления СКР по республике, в материалах фигурирует стоимость оборудования — более чем 128 миллионов рублей.

Exit mobile version