Впервые в честь 80-летия Великой Победы в небо Казани поднялся вертолёт МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.
Вертолёт взмыл в небо в рядах первого Бессмертного полка с портретом Героя Советского Союза Михаила Девятаева и Георгиевской лентой на борту.
Воздушное судно пролетело над столицей Татарстана в рамках уникальной акции «Бессмертный полк в небе». Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех впервые проводит эту акцию. В ней участвуют порядка 15 воздушных судов со всей страны. На борту вертолёта в воздух поднялся и сын легендарного летчика.
По словам экипажа, все были рады и испытали чувство гордости за то, что именно им представилось совершить почетный полет.

