Решение принято в поддержку общероссийской инициативы, одобренной президентом Владимиром Путиным.
Рустам Минниханов дал поручение руководителям муниципалитетов и городских округов о присвоении звания «Почётный гражданин» 150 ветеранам-фронтовикам, проживающим в республике. Решение принято в поддержку общероссийской инициативы, одобренной президентом Владимиром Путиным.
Помимо почетного звания, в апреле-мае участники войны, вдовы фронтовиков и бывшие малолетние узники концлагерей получат единовременную выплату в размере 80 тысяч рублей. Труженикам тыла и другим категориям ветеранов будет выплачено по 55 тысяч рублей.
Звание «Почётный гражданин» имеет богатую историю в Татарстане. Впервые оно было учреждено в Казани еще в 1864 году и присваивалось за выдающийся вклад в развитие города, благотворительную деятельность и общественные заслуги. После перерыва традиция была возрождена в 1987 году, а затем обновлена к 1000-летию Казани в 2005 году.
Ранее мы писали, что в Казани могут появиться еще четыре платные дороги.

