«Бит Нижнекамск» выпустили новый ролик, в котором жителей Нижнекамска попросили ответить на несколько вопросов, а потом собрали в одной записи тех, кто воплощает историю и будущее города. В кадре оказались первостроитель-ветеран, сотрудники крупнейших предприятий, глава района, врачи, актеры, студенты, школьники и предприниматели. Главную мысль авторы уложили в короткую фразу: «Нижнекамск – это мы!»
Особенное место в ролике занимает единственный оставшийся в живых первостроитель Иван Коршин. Город стоит во многом благодаря ему и его товарищам, и именно ветеран напоминает, что Нижнекамску исполняется 60. «Мы строили этот город, и мы знаем, он будет расти и развиваться!», звучат в видео его слова.
Остальные герои рассказывают о Нижнекамске через собственное дело. Врач называет город своим домом и признается, что хочет остаться здесь навсегда. Сотрудник ТАНЕКО говорит, что уже несколько лет строит здесь бизнес и считает это только началом. Хоккеист «Нефтехимика» обещает биться за цвета Нижнекамска на льду до победы, а глава района уверен: «Нижнекамск никому не сломить, наша сила в единстве! Нашему городу 60, и это только начало!»
Напомним, Казань признана лучшим городом-миллионником России по оценке условий труда сотрудниками.

