Уголовное дело против бывшего управляющего делами исполкома Набережных Челнов Альберта Исмагилова направили в горсуд. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.
Согласно версии правоохранителей, работая в исполкоме начальником общего отдела, Исмагилов получил от одного из местных предпринимателей взятку. Речь идет о сумме, перевалившей за 1,1 миллиона рублей. Средства теперь уже бывшему чиновнику бизнесмен передал за своевременную и беспрепятственную приемку работ по муниципальным контрактам, отмечают следователи.
Ранее KazanFirst писал, что бизнесмен из Челнов получил три года строгача, попытавшись дать взятку работнику «БДД». Также ему назначили штраф в 613 тысяч рублей.

