В Набережных Челнах задержали мужчину, который завалился в здание суда с отверткой, ножницами и тремя ножами. Об этом сообщили в пресс-службе органа госвласти.

Известно, что мужчина пришел в здание, чтобы участвовать на процессе в качестве подсудимого. До старта заседания на входе он добровольно отдал приставу ножи и ножницы. Однако при прохождении через металлодетектор правоохранитель обнаружил отвертку. Ее изъяли. В отношении нарушителя составили административный протокол по статье «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила».
Ранее KazanFirst писал про челнинца с парализованной рукой, который напал на колясочника. Все произошло в доме-интернате для престарелых и инвалидов.