Злоумышленники просили горожан продиктовать код, пришедший в СМС.
Мошенники пытаются украсть персональные данные у работников КАМАЗа. Звонки от неизвестных поступили сотрудникам автогиганта. Об этом сообщают «Вести КАМАЗа».
Злоумышленники просили горожан продиктовать код, пришедший в СМС, якобы для замены старого пропуска на новый. Документ необходим сотрудникам автогиганта для того, чтобы попасть на рабочее место.
Владелец номера в этот момент действительно получает сообщение. Но в нем отображен код доступа к его аккаунту на портале «Госуслуг». С помощью этих цифр мошенники получают персональные данные собеседника.
Фото: KazanFirst
Ранее KazanFirst писал, что мошенники выманили у жительницы Нижнекамска все ее сбережения. Установлено, что 54-летняя женщина получила в мессенджере сообщение от имени бывшего руководителя.

