Site icon KazanFirst

Жителей Челябинской области эвакуируют из-за размыва дамбы

Фото: социальные сети

Ситуация находится под контролем спасателей МЧС.

В Карабашском городском округе Челябинской области из-за проливных дождей и повышения уровня воды в Киолимском водохранилище размыло 100 метров насыпного участка дамбы. Из-за чего ближайшие поселения затопило, сообщает МЧС России.

Спасатели уже эвакуировали 20 человек из близлежащих домов. Специалисты продолжают обходить дома и оповещать жителей о необходимости эвакуации.

Жители домов опубликовали видео с последствиями размыва дамбы в социальных сетях.

На кадрах видно, как все дома затоплены по крышу. Чтобы эвакуироваться, люди вынуждены ожидать помощи на крышах своих домов.

В городе Карабаш развернули пункты временного размещения на базе двух школ для пострадавших. Ситуация находится под контролем спасателей МЧС.

Ранее KazanFirst писал, что появились страшные кадры с места гибели ребенка на квадроцикле под Казанью.

Exit mobile version