Известный челнинский бизнесмен Бибишев вымогал 20 млн рублей у руководства РК «Мираж» — СКР

54-летнего гендиректора холдинговой компании «Союз» Дамира Бибишева из
Набережных Челнов следователи подозревают в покушении на мошенничество —
бизнесмен вымогал 20 млн рублей у

54-летнего гендиректора холдинговой компании «Союз» Дамира Бибишева из Набережных Челнов следователи подозревают в покушении на мошенничество — бизнесмен вымогал 20 млн рублей у владельца развлекательного клуба «Мираж» Сергея Федосова, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.

В прошлом году в местном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении Федосова, согласно которому он должен был привести в первоначальное состояние подвал клуба.

Проведением работ, которые должен был оплатить Федосов, занималась строительная организация. Работы не завершили и приставы арестовали имущество предпринимателя. Затем, договорившись с Бибишевым, к Федосову обратился 43-летний Олег Гордевич, который предложил уладить вопрос со снятием ареста на имущество за 20 млн рублей. Чтобы проверить смогут ли мужчины решить вопрос, предприниматель попросил снять арест с нежилого помещения, за что Гордевич и Бибишев попросили 7 млн рублей.

Об этом Федосов рассказал органам государственной безопасности. 24 декабря 36-летний начальник местного отдела судебных приставов Ольга Новикова, сговорившись с Бибишевым и Гордевичем, вынесла постановление об отмене ареста на имущество. В тот же день Гордевич, получил от предпринимателя 7 млн рублей и повез их помощнику Бибишева. По пути сотрудники службы УФСБ РФ по РТ задержали его.

Гордевич вину признал, Бибишев и Новикова — нет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *