Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом Туркменистана и посетил праздник туркменского скакуна

Глава Татарстана Рустам Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым
Глава Татарстана Рустам Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом
Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, а затем посетил торжественное
мероприятие, посвященное празднику туркменского скакуна, сообщает пресс-служба

Глава Татарстана Рустам Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, а затем посетил торжественное мероприятие, посвященное празднику туркменского скакуна, сообщает пресс-служба президента РТ.

На встрече Бердымухамедов сказал, что взаимоотношения между Туркменистаном и Татарстаном развиваются по восходящей линии. Он отметил, что активное сотрудничество идет в области нефтехимической промышленности и машиностроения и подчеркнул, что такие татарстанские компании как «Татнефть» и «Камаз» пользуются в Туркменистане большим авторитетом.

Бердымухамедов заметил, что культурно-гуманитарные отношения с Татарстаном также активно развиваются и отметил, что более 900 студентов из Туркменистана обучаются в вузах республики. Он также попросил в будущем организовать консультации специалистов из Татарстана при подготовке к пятым азиатским играм, которые пройдут в Туркменистане. 

Минниханов поблагодарил Бердымухамедова за приглашение на праздник туркменского скакуна, и отметил, что сотрудничество между Татарстаном и Туркменистаном сегодня развивается во всех областях: торгово-экономических, научно-образовательных, культурных и других.

Минниханов отметил, что каждый раз приезжая в Туркменистан он поражается тем изменениям, которые происходят в стране. Все это говорит о целенаправленной работе главы государства и его команды, считает Минниханов. Он подчеркнул, что Татарстан намерен и впредь поддерживать взаимоотношения с туркменскими партнерами. 
Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом Туркменистана и посетил праздник туркменского скакуна Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом Туркменистана и посетил праздник туркменского скакуна Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом Туркменистана и посетил праздник туркменского скакуна Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом Туркменистана и посетил праздник туркменского скакуна Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом Туркменистана и посетил праздник туркменского скакуна Минниханов в Ашхабаде встретился с президентом Туркменистана и посетил праздник туркменского скакуна

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *