Петицию за роспуск сборной России по футболу подписали более 800 000 человек

Более 800 000 человек подписали петицию с призывом расформировать национальную сборную России по футболу Требование распустить сборную разместил на сайте Change.org житель Тюмени Артем
Более 800 000 человек подписали петицию с призывом расформировать национальную
сборную России по футболу Требование распустить сборную разместил на сайте
Change.org житель Тюмени Артем

Более 800 000 человек подписали петицию с призывом расформировать национальную сборную России по футболу

Требование распустить сборную разместил на сайте Change.org житель Тюмени Артем Хасанов.

«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав, а на „сэкономленные“ построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», – пишет автор петиции, обращаясь к российскому футбольному союзу, к правительству РФ, а также к министерству спорта.

По его мнению, вина в провале сборной лежит и на самих россиянах.

«Мы сами сделали их такими, у них нет конкуренции, и, соответственно, желания развиваться. Чтобы не допустить такого в будущем, уберите лимит легионеров. Будет конкуренция — будет развитие. А сейчас многие знают, что будут играть вне зависимости от того, как будут работать на тренировках и выступать на чемпионатах», – утверждает Хасанов.

Петиция появилась спустя два дня после вылета сборной с чемпионата Европы 2016 года во Франции. Российская сборная не сумела выйти из группы, из трех матчей сыграв вничью с англичанами и уступив словакам и валлийцам.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: