В Госдуме высказались против налога на богатых

но отпугнет инвесторов и потребует значительных бюджетных трат. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы
Отмена плоской шкалы налогообложения доходов не сделает бедных богаче, но
отпугнет инвесторов и потребует значительных бюджетных трат. Об этом сообщил
председатель комитета Госдумы

0479314_6320654

Отмена плоской шкалы налогообложения доходов не сделает бедных богаче, но отпугнет инвесторов и потребует значительных бюджетных трат. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, передает РИА «Новости».

Говорить, что богатые и бедные платят одинаково — значит лукавить, подчеркнул депутат. «Бедным ведь не станет лучше, если из-за прогрессивной шкалы уменьшится поток инвестиций: будет меньше новых производств и новых рабочих мест», — сказал глава думского комитета.

Он напомнил, что подоходный налог — это основная доходная база регионов и муниципалитетов. Поэтому введение прогрессивной ставки приведет к тому, что «богатые территории станут богаче». «Вряд ли людям с невысокими доходами в Рязанской, Смоленской или другой области станет лучше, если бюджет Москвы получит дополнительные средства», — пояснил парламентарий.

11 августа группа депутатов от ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения. Таким образом, в бюджетную систему России может дополнительно поступить более 2 трлн рублей, считают разработчики документа.

Фото: mk.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: