Казанский Кремль и КФУ прошли в этап финального голосования за символ новых банкнот в 200 рублей

объявленного Центробанком. Победитель получит право быть изображенным на новой купюре в 200
Казанский Кремль и Казанский федеральный университет прошли в финальный этап
голосования, объявленного Центробанком. Победитель получит право быть
изображенным на новой купюре в 200

kazan-2016-1

Казанский Кремль и Казанский федеральный университет прошли в финальный этап голосования, объявленного Центробанком. Победитель получит право быть изображенным на новой купюре в 200 или 2000 рублей.

Казань борется за право появиться на купюре в 200 рублей.

Сегодня стартует третий этап отбора символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей, которые планируется ввести в обращение в следующем году. Продлится он до 5 октября. В это время на сайте будет идти голосование. Кроме того, отдать голос за понравившийся символ граждане смогут с помощью анкет, которые будут опубликованы в газетах. Итоги голосования будут подведены 7 октября – в эфире телеканала «Россия-1». Его проводит фонд «Общественное мнение» (ФОМ) в формате всероссийского опроса населения, говорится на сайте tvoya-rossiya.ru.

Проголосовать можно здесь.

________________________________________

Казанцы поддержали идею стать символом новой банкноты. В Кремле активисты установили деревянный памятник купюре номиналом 200 рублей. Именно за это место ранее проголосовало большинство посетителей сайта 200kazan.ru. Местом установки стала площадка перед южным корпусом Пушечного двора и мечетью Кул-Шариф. Полномасштабная модель памятника 200 рублям была создана дизайнерами студии Entwine по образцу представленного неделей ранее макета. Изготовлен он из влагостойкой фанеры, а каждый отдельный элемент вида на Казанский Кремль в нем имеет свой собственный контур

________________________________________

Фото: 2016-god.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *