Мусульмане Татарстана молятся, чтобы Казань выиграла в конкурсе на символ 200-рублевой купюры

пребывающие сейчас в хадже в Саудовской Аравии
Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин с супругой Татарстанские мусульмане,
пребывающие сейчас в хадже в Саудовской Аравии, молятся, чтобы Казань победила в
конкурсе на право

h3UkVB7eTrk

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин с супругой

Татарстанские мусульмане, пребывающие сейчас в хадже в Саудовской Аравии, молятся, чтобы Казань победила в конкурсе на право стать символом новой 200-рублевой купюры. Соответствующее голосование ранее объявил Центробанк РФ, который запустит в обращение банкноты в 2017 году.

Казань участвует в конкурсе с двумя символами: Кремль и Университет. В Кремле находится соборная мечеть Кул Шариф. Если конкурс будет выигран, на российских купюрах впервые появится изображение мусульманской святыни.

Столица Татарстана сейчас входит в десятку городов-финалистов, которые претендуют на победу и могут стать украшением купюр достоинством 200 и 2000 рублей. Накануне стартовал третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из десятка претендентов россияне должны будут выбрать два города или территории.

В топ-10 также вошли Петрозаводск, Севастополь, Владимир, Сочи и другие города России. Список претендентов сформирован согласно опросу жителей страны фондом «Общественное мнение». Окончательное решение будет принято в октябре. Голосование завершится в прямом эфире телеканала «Россия 1» 7 октября. Первые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей появятся в обращении в конце 2017 года.

Поддержать Казань можно на сайте «Твоя Россия».

Фото: vk.com/dumrt_hajj

Comment section

Добавить комментарий

Войти: