Депутат Госдумы Сидякин готов получать зарплату 200-рублевыми купюрами с Казанью

Депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин готов получать зарплату
200-рублевыми купюрами, если Казань выиграет конкурс Центробанка России и станет
символом новой банкноты. «У

Депутат Госдумы от Татарстана Александр Сидякин готов получать зарплату 200-рублевыми купюрами, если Казань выиграет конкурс Центробанка России и станет символом новой банкноты.

«У Казани есть все шансы попасть на купюру 200 рублей. Когда это произойдёт, буду просить выдавать зарплату только ими», — написал парламентарий в своем твиттере. Запись сопровождена смайликом, что, в общем-то, снимает с заявления депутата серьезный тон и превращает его в шутку.

Официальный заработок депутата около 400 000 рублей в месяц. Если разделить эту сумму на 200, то получается порядка 2000 купюр.

Казань вошла в топ-10 городов и регионов по результатам предварительного отбора, которые сейчас борются за право стать символом новых купюр. На сайте «Твоя Россия» сейчас идет второй этап голосования, столица Татарстана среди городов занимает пока четвёртое место с 24 125 голосами. На первом идет Волгоград (46 574), на втором — Иркутск (45 501), на третьем —Севастополь (29 247).

⇒ Борьба за 200-рублевую купюру: Казанский кремль, где рядом стоят мечеть и православная церковь, это ли не лучший символ многонациональной России

Comment section

Добавить комментарий