В Елабуге по подозрению в мошенничестве более чем на 500 000 рублей задержали директора детдома

VKBLOeDliuE
В отношении 49-летнего директора детского дома Елабуги Елены Гырдымовой
следователи возбудили уголовные дела по статьям «Мошенничество» и
«Злоупотребление должностными полномочиями». Женщину задержали. Об

VKBLOeDliuE

В отношении 49-летнего директора детского дома Елабуги Елены Гырдымовой следователи возбудили уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Женщину задержали. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, передает татарстанское управление министерства.

По версии следствия, с ноября по декабрь прошлого года Гырдымова предоставила в минобрнауки Татарстана фиктивные акты приема-передачи услуг по подготовке людей, желающих принять в семью сирот, сообщает пресс-служба управления СКР по РТ.

На расчетные счета соцпедагога и педагога-психолога, работавших в детдоме, были перечислены более 531 000 рублей. Затем сотрудники учреждения передали деньги Гырдымовой. Однако обещанные услуги половине из почти 170 родителей так и не оказали.

Как стало известно KazanFirst, Гырдымову отстранили от должности. В детдоме комментировать ситуацию не стали, сообщив, что «ничего не знают и такого не слышали».

Опекун детей из Елабуги заявляет, что в местном детдоме родных братьев и сестер отдали в разные руки с нарушением закона

Фото: vk.com/id207331000

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *