В Казани задержали обстрелявших здание Арбитражного суда РТ

В Казани задержали обстрелявших здание Арбитражного суда РТ
Двух подозреваемых в обстреле здания Арбитражного суда РТ во вторник вечером
задержали сотрудники полиции. Об этом KazanFirst сообщил собеседник в МВД по
Татарстану.

В Казани задержали обстрелявших здание Арбитражного суда РТ

Двух подозреваемых в обстреле здания Арбитражного суда РТ во вторник вечером задержали сотрудники полиции. Об этом KazanFirst сообщил собеседник в МВД по Татарстану.

Известно, что они несовершеннолетние – это казанские школьники 16 и 17 лет, которые проживают недалеко от места происшествия. Выстрелы были произведены ими из пневматического пистолета – повреждено стекло кабинета на третьем этаже, повреждение между вторым и третьем этажами. На месте криминалисты обнаружили две пульки.

Выйти на след подозреваемых удалось после изучения записей с наружных камер видеонаблюдения, установленных на здании суда. Полицейские несколько часов просматривали съемку, после чего личность стрелков была установлена. Их задержали в магазине «Бахетле» на улице Павлюхина у отдела с электронными сигаретами. Работники торговой точки рассказали, что молодые люди их постоянные клиенты. Школьники были настолько уверены, что их не найдут, даже не сменили одежду и пришли в той, что засветились у здания суда.

Дома у одного из задержанных был найден пистолет, из которого предположительно были произведены выстрелы. Свою вину подростки признали и рассказали, что решились стрелять из любопытства – долетит пулька до стекла. По факту обстрела полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Однако наказание придется понести только одному из двух задержанных – тому, который стрелял.

В Казани задержали обстрелявших здание Арбитражного суда РТ

Фото: 1tv.ru, business-gazeta.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *