Роспотребнадзор предупредил россиян о просроченных конфетах в новогодних подарках

сообщает пресс-служба ведомства. «В предпраздничном ажиотаже покупатели в поисках подарков
Предновогоднюю «горячую линию» по вопросу качества детских товаров запускает с
завтрашнего дня Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба ведомства. «В
предпраздничном ажиотаже покупатели в поисках подарков

558038

Предновогоднюю «горячую линию» по вопросу качества детских товаров запускает с завтрашнего дня Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба ведомства.

«В предпраздничном ажиотаже покупатели в поисках подарков могут легко нарваться на некачественный лежалый товар. В частности, в новогодние сладкие подарки продавцы любят «запихивать» конфеты с истекшим сроком годности. Из-за внешней упаковки увидеть эту информацию «не отходя от прилавка» зачастую невозможно», –  говорится в сообщении.

Эксперты  ведомства советуют отдавать предпочтение сладким наборам, собранным непосредственно на кондитерских фабриках, в фабричной упаковке. А к пакетам, наполненным в магазинах, относиться с осторожностью.

Кроме консультаций по качеству сладких подарков, со специалистами Роспотребнадзора можно проконсультироваться по поводу безопасности детской одежды, обуви, игрушек, карнавальных костюмов, пиротехники.

Информация о режиме работы и контактные телефоны «горячих линий» размещены на сайтах территориальных управлений Роспотребнадзора.

 

Фото: M24.ru

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *