На территории Хакасии взорвался и упал метеорит

Небесное тело
Небесное тело, предположительно метеорит, упало сегодня на территории Хакасии.
Об этом сообщается на официальном сайте города Саяногорск. «По предварительным
данным оперативного штаба ГО

Небесное тело, предположительно метеорит, упало сегодня на территории Хакасии. Об этом сообщается на официальном сайте города Саяногорск.

«По предварительным данным оперативного штаба ГО и ЧС по Саяногорску, в 18:37 (14:37 мск) в Бейском районе произошло падение небесного тела, предположительно метеорита. Саяно-Шушенская ГЭС, Маинская ГЭС, заводы «Русала» и объекты жизнеобеспечения города работают в штатном режиме», — говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Небесное тело упало, предположительно, в районе долины Бабик возле Саяногорска, уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы республики Ольгу Колесникову.

«Туда уже выехали специалисты. Главе республики доложили о явлении. Ведь в районе Саяногорска у нас расположены стратегические объекты», — она.

Метеорит, который вечером взорвался в небе над Хакасией, в разы меньше метеорита «Челябинск», упавшего в озеро Чебаркуль в Челябинской области в феврале 2013 года. Об этом сообщил член комитета по метеоритам РАН, профессор Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Гроховский. Он добавил, что при взрыве метеорита над Хакасией был слышен гул.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: