Суд оставил на свободе фельдшера «скорой» из Елабуги, расстрелявшего тещу и машины соседей

стрелявшего из пневматического пистолета в тещу и автомобили соседей. Об этом KazanFirst
К двум годам условно приговорил суд Елабуги фельдшера бригады скорой помощи,
стрелявшего из пневматического пистолета в тещу и автомобили соседей. Об этом
KazanFirst

К двум годам условно приговорил суд Елабуги фельдшера бригады скорой помощи, стрелявшего из пневматического пистолета в тещу и автомобили соседей. Об этом KazanFirst сообщил собеседник в городской прокуратуре.

2 марта этого года пьяный медик с балкона своей квартиры стал стрелять по машинам, припаркованным во дворе. Ущерб их владельцам составил более 100 000 рублей. Позже домой пришла его теща, в нее он также несколько раз выстрелил. Женщине удалось спастись благодаря куртке, которую она не успела снять. При этом в квартире были дети елабужанина. После стрельбы он ударил тещу по затылку, вытолкал ее в подъезд и заперся.

Дверь он открыл лишь после того, как прибывшие полицейские сообщили мужчине, что собираются штурмовать жилье. В отношении него следователи возбудили уголовные дела по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия» и «Умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений с причинением значительного ущерба гражданам».

Вину фельдшер признал частично, пояснив, что по машинам не стрелял. Теща помирилась с зятем и по ее просьбе уголовное дело в отношении него по первой статье прекратили. Суд постановил выплатить потерпевшим автовладельцам более 100 000 рублей.

Соседи дома, в котором ранее жил фельдшер, отметили в комментариях к посту в одном из местных пабликов «Вконтакте», что это далеко не первый случай неадекватного поведения медика.

«И газом в тамбуре брызгал, и все окна расстрелял из пневматики, и по агитаторам пытался стрелять. Дверь тамбура выносил. Теперь он — сосед моего друга. Он и там уже накуралесил. Стрелял в ухо жене из газового пистолета. Мой друг выносил его детей из его квартиры, где дышать невозможно было», — отметил Ленар Хафизов.

111

Фото: vk.com/tipi4nelabuga

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *