Рустам Минниханов: «У Татарстана нет сил и возможностей для санации Татфондбанка»

признался Рустам Минниханов на сегодняшней итоговой встрече с журналистами. Он заявил
Проблемы с Татфондбанком произошли также и по нашей вине, признался Рустам
Минниханов на сегодняшней итоговой встрече с журналистами. Он заявил, что у
республики

мин

Проблемы с Татфондбанком произошли также и по нашей вине, признался Рустам Минниханов на сегодняшней итоговой встрече с журналистами.

Он заявил, что у республики нет сил и возможностей для санации Татфондбанка. По его словам, судьба ТФБ отдана в руки Центробанка. Если со стороны регулятора будет принято решение о санации, то республика готова сделать все, чтобы этому содействовать.

«Оправдываться, что мы [власти Татарстана] здесь ни при чем, не будем», — заявил Минниханов. Он отметил, что одна из причин проблем с банками в Татарстане — кризис 2014 года, который ударил по их ликвидности: «Для этого было принято решение направить [Валерия] Сорокина в “Ак барс банк”, а [премьер-министра] Ильдара Халикова — в Татфондбанк».

________________________________________

Сорокин занимает кресло председателя совета директоров «Ак барса». Халиков занимал аналогичную должность в ТФБ

________________________________________

⇒«Деньги ваши погибли, банк ушел в сторону». Как республиканские власти помогают предпринимателям, хранившим средства в ТФБ и «Интехе»

 

В то же время Минниханов заявил, что не может оценивать и комментировать работу топ-менеджмента Татфондбанка. Он сказал, что регулярно получает информацию о его текущем состоянии и созванивается с руководством ЦБ.

Сегодня газета «Ведомости» сообщила, что Центробанк  проводит переговоры о спасении Татфондбанка с крупными федеральными банками, а также может выделить порядка 120 млрд рублей на поддержку кредитных организаций Татарстана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *