Суд смягчил приговор учительнице из Альметьевска, осужденной за секс со школьницей 

осужденной за секс со школьницей
Верховный суд Татарстана сегодня смягчил приговор учительнице Румие Хусаиновой,
осужденной за секс со школьницей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.
«Верховный суд

Суд смягчил приговор учительнице из Альметьевска, осужденной за секс со школьницей 

Верховный суд Татарстана сегодня смягчил приговор учительнице Румие Хусаиновой, осужденной за секс со школьницей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Верховный суд Татарстана смягчил приговор суда предыдущей инстанции в отношении 24-летней Румии Хусаиновой, снизив его на два месяца. Хусаинова была осуждена по части 2 статьи 134 УК РФ. Также суд обязал ее выплатить компенсацию морального вреда в размере 40 000 рублей», – заявили в пресс-службе суда.

Ранее Верховный суд РТ отклонил апелляционное представление прокурора на приговор Альметьевского городского суда. Хусаинова была приговорена к трем годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Также ей запретили заниматься преподавательской деятельностью в течение шести лет. При этом прокуратура настаивала на реальном лишении свободы.

Об интимной связи преподавательницы русского языка и литературы с ученицей стало известно после того, как в августе 2016 года скорая помощь доставила школьницу в роддом с кровотечением. По версии следствия, отношения между девочкой и учительницей начались в январе прошлого года. Хусаинова несколько лет проработала в альметьевской школе №15. После скандала директор школы Елена Чекрыжова решила уволиться.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *