Руководство клуба, которому не дают заниматься футболом в Елабуге, намерено обратиться в Минобрнауки РФ

которому вместе с женой Анастасией власти
В Министерство образования и науки РФ планирует обратиться учредитель автономной
некоммерческой организации «Мини-футбольный клуб «Старт»» Рустем Гарифуллин,
которому вместе с женой Анастасией власти

mpl19yalbmk

В Министерство образования и науки РФ планирует обратиться учредитель автономной некоммерческой организации «Мини-футбольный клуб «Старт»» Рустем Гарифуллин, которому вместе с женой Анастасией власти Елабуги не дают заниматься любимым делом. Чиновники мотивируют такое решение тем, что у пары нет соответствующей лицензии на деятельность. Об этом Гарифуллин сообщил KazanFirst.

Елабужане основали клуб и 26 апреля прошлого года заключили договор о предоставлении спортзала в физкультурно-оздоровительном комплексе с начальником местного управления по делам молодежи, спорту и туризму (УДМС) и руководителем Дирекции спортсооружений Александром Крыловым. Разногласий между сторонами не было пока учредители «Старта» не попросили Крылова снизить ставку по аренде зала и дать возможность проводить там больше времени. Тогда чиновник попросил Гарифуллиных провести новую экспертную оценку помещений и получить лицензию на образовательную деятельность.

Из-за бюрократических разночтений в Елабуге местный футбольный клуб «Старт» не может найти себе помещение

Накануне прошло совместное собрание, на котором Крылов дал понять, что без этой лицензии работать паре в Елабуге не дадут. Видеозаписи беседы опубликованы в группе клуба «Вконтакте».

«Во-первых, мы не выгодны как некоммерческая социально-ориентированная организация: мы имеем право на льготы со стороны местных властей. Во-вторых, конкуренция с ДЮСШ, в котором УДМС и Крылов учредители. В-третьих, — личные амбиции», — объяснил такое решение Гарифуллин.

По его словам, в Елабуге без лицензии работают клубы «Кама» и «Антей», которые занимаются хоккеем и изучают языки. Учредители «Старта» уверены, что занимаются с детьми и взрослыми по закону. Они обратились с заявлением в елабужскую прокуратуру, в котором сообщили, что местное УДМС препятствует их деятельности. В планах — обращение в татарстанское УФАС.

Фото: vk.com/mfkstart

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *