Жители Зеленодольска просят уволить своего главу Александра Тыгина

Уволить главу Зеленодольска и района Александра Тыгина просят местные жители.
Соответствующая петиция опубликована на портале citizengo.org. Связано это с
недавним поручением чиновника согласно

Жители Зеленодольска просят уволить своего главу Александра Тыгина

Уволить главу Зеленодольска и района Александра Тыгина просят местные жители. Соответствующая петиция опубликована на портале citizengo.org.

Связано это с недавним поручением чиновника согласно которому районный отдел опеки и попечительства получил распоряжение изымать несовершеннолетних детей из семей с долгами за электричество и газ.

«Давать такие противозаконные, безнравственные и безответственные поручения – означает не уважать законность, не уважать семьи и святыню отношений детей и родителей, а также подрывать доверие граждан к власти, которая должна защищать семью, а не угрожать ей», — говорится в петиции.

Обращение поддержали 11 456 жителей. Она адресована главе Татарстана Рустаму Минниханову и Совету Зеленодольского района РТ.

При этом ранее прокурорская проверка показала, что изъятий детей из семей, связанных с долгами за ЖКУ, в районе не было. Тем не менее, чиновникам вынесли представление с требованием не допускать нарушений закона.

⇒ «Изымать плохо, не изымать тоже плохо. В любом случае мы плохие, но мы должны следить, чтобы здоровью детей ничего не угрожало». Власти Зеленодольска отрицают, что изымают детей из семей-должников

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *