Саакашвили предрек Украине статус сверхдержавы Европы

без которой «Евросоюз не выживет». Такое мнение высказал бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире «Радио Вести».
Украина «обречена быть сверхдержавой Европы», без которой «Евросоюз не выживет».
Такое мнение высказал бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в
эфире «Радио Вести».

news_8106

Украина «обречена быть сверхдержавой Европы», без которой «Евросоюз не выживет». Такое мнение высказал бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в эфире «Радио Вести».

При этом, по его словам, Киев находится в том положении, при котором может ставить Брюсселю условия. «Украина имеет сейчас право не только не упрашивать, умолять: «Не бросайте нас, пожалуйста». Наоборот, говорить им: «Вы должны делать это, это, это»», — заявил Саакашвили, подчеркнув, что «у Европы нет будущего» без этой страны.

Кроме того, бывший губернатор выразил мнение, что «Украина по экономическому потенциалу — мощная европейская страна». «Мы должны на это настроиться и за 5-15 лет превратить ее в ведущего игрока европейской политики», — отметил он. Саакашвили также выразил сожаление о том, что несколько предыдущих руководителей «позиционировали Украину как объект международной политики, а не как субъект».

Фото: politcommersant.ge

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *