Глава Бурятии подал президенту прошение об отставке

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подал президенту РФ заявление о досрочном
сложении полномочий, сообщает «Интерфакс». На встрече с журналистами во вторник
он сообщил о

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын подал президенту РФ заявление о досрочном сложении полномочий, сообщает «Интерфакс».

На встрече с журналистами во вторник он сообщил о своем заявлении, в котором просил использовать его потенциал на государственной должности. «Считаю, что честно отработал, не стал ждать до мая. Заявление написал именно сейчас с просьбой освободить меня от занимаемой должности и использовать мой потенциал на государственной должности для того, чтобы я мог приносить пользу и стране и республике», — сказал он.

По словам Наговицына, сейчас у него нет места, куда бы он мог уйти работать. Он руководил регионом с 2007 года, до этого возглавлял правительство Томской области. В минувший понедельник в отставку также подал губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Президент РФ отставку принял, подписав указ о досрочном прекращении его полномочий.

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни может быть сделано объявление об отставке порядка пяти губернаторов регионов. Бывший федеральный чиновник и близкий к Кремлю собеседник издания рассказали, что это решение, по их словам, обсуждалось в управлении внутренней политики на прошлой неделе. Речь шла о главе Карелии (Александре Худилайнене), руководителях Рязанской (Олег Ковалев), Свердловской (Евгений Куйвашев), Новгородской (Сергей Митин) и Ивановской областей ( Павел Коньков), а также о Басаргине и Наговицыне.

Фото: vt-inform.ru

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *