СМИ: около 250 вкладчиков ТФБ и Интехбанка митинговали сегодня в Казани

сообщает ТАСС со ссылкой на представителя дежурной
Около 250 вкладчиков проблемных Татфондбанка и Интехбанка вышли сегодня утром на
санкционированный властями митинг в Казани, сообщает ТАСС со ссылкой на
представителя дежурной

тфб

Около 250 вкладчиков проблемных Татфондбанка и Интехбанка вышли сегодня утром на санкционированный властями митинг в Казани, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя дежурной части МВД по РТ.

Митинг в Казани начался в 11:00 и продолжался чуть больше часа. Основные требования собравшихся: найти виновных и провести санацию кредитных организаций.

Среди его участников были разные категории вкладчиков: представители юридических лиц, физические лица, клиенты, средства которых находятся в доверительном управлении дочерней структуры Татфондбанка – «ТФБ-Финанс», так называемые «превышенцы», чьи вклады превышают размер страховой суммы (1,4 млн рублей).

Для участия на митинге приехали пострадавшие клиенты банков из Набережных Челнов, Альметьевска, Чистополя, Менделеевска, Нижнекамска и Чувашии. По итогам митинга была принята резолюция, содержащая два пункта: требование санации Татфондбанка и Интехбанка и требование признания клиентов доверительного управления вкладчиками Татфондбанка.

⇒«Клиентов предупреждали, что их вклады не застрахованы. Арестованы рядовые сотрудники, которые никаких денег не получали». Адвокат задержанного менеджера «ТФБ Финанс» Рустама Тимербаева — о перспективах громкого уголовного дела 

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *