Бизнес-омбудсмен Нагуманов объяснил предпринимателям, как быть в условиях отзыва лицензии у Татфондбанка

что предпринимателям-клиентам Татфондбанка
Уполномоченный по правам предпринимателей в Татарстане Тимур Нагуманов заявил,
что предпринимателям-клиентам Татфондбанка, Интехбанка и «Анкор банка», которые
лишились лицензии, необходимо заявиться с требованием

gehSG9e5lak

Уполномоченный по правам предпринимателей в Татарстане Тимур Нагуманов заявил, что предпринимателям-клиентам Татфондбанка, Интехбанка и «Анкор банка», которые лишились лицензии, необходимо заявиться с требованием для включения в реестр кредиторов.

«По закону, формирование реестра кредиторов происходит не автоматически, а в заявительном порядке. Временная администрация в течение 30 рабочих дней обязана рассмотреть требование и принять решение о внесении в реестр кредиторов либо об отказе во включении. Юристы аппарата уполномоченного помогают с оформлением требований, консультируют по порядку действий и защите интересов предпринимателей. Контактный телефон информационной линии: (843) 203 29 08, электронная почта: [email protected]», — написал он в своем Instagram.

Схема действий:

1. Скачать и заполнить шаблон требования кредитора. Бланки шаблонов можно взять на сайте Совета по предпринимательству: https://sovet.tatarstan.ru/faq/

2. Отправить заполненное требование по почте в адрес временной администрации (АСВ) либо в центральный офис банка.

3. К требованию необходимо приложить документы, выступающие обоснованием обязательств банка. Это может быть договор банковского счета, выписка об остатке средств на счете.

Фото: tatar-inform.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *