Режиссер из Челнов снял короткометражку о том, как тренер на спор делал из спортсмена чемпиона

I8ZPjWKfT3U
Презентация короткометражного фильма «История одного клуба» от режиссера из
Набережных Челнов Раниля Каюмова состоялась в местном кинотеатре накануне.
Трейлер он опубликовал на своей

I8ZPjWKfT3U

Презентация короткометражного фильма «История одного клуба» от режиссера из Набережных Челнов Раниля Каюмова состоялась в местном кинотеатре накануне. Трейлер он опубликовал на своей странице «Вконтакте».

Как сообщил Каюмов KazanFirst, он вышел на руководителя челнинского спортклуба Федора Алексеева, мечтавшего снять фильм о своей деятельности. В создании ленты помогали родственники, друзья, сотрудники клуба и тренеры. Из-за спортивной занятости актеров съёмки шли около двух-трех месяцев. В фильме задействованы уроженцы Татарстана, Украины и Таджикистана.

«Одной из главнейших задач “Истории одного клуба” была попытка передать, что любой может стать любым. Никто из нас не рождается со стальными кулаками, идеальным брюшным прессом. Все мы появляемся на свет с весом в среднем 3,5 кг и у всех на работу над собой — 24 часа в сутки. Но кто-то становится известным и способным, а кто-то не может найти себя и в 30-40 лет», — отметил Каюмов.

Трейлер начинается с сюжета в спортзале. Один из спортсменов предлагает спор другому, который утверждает, что из первого вошедшего в зал сможет сделать чемпиона. На кону пари— автомобиль. Далее режиссер показал, какие усилия прилагает новичок в спорте для достижения цели.

Фильм некоммерческий и создавался на собственные деньги, подчеркнул Каюмов. По его словам, на премьеру фильма все билеты были раскуплены за три дня до показа, в зале был аншлаг.

2ykVQBJFcj4

Pdsi-1-So2o

Фото: vk.com/legioner001, k_ranil
Видео: k_ranil

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *