Исламская академия в Болгаре начнет обучать студентов этой осенью

первый набор составит примерно 25-30 студентов
Болгарская исламская академия начнет принимать первых учеников уже этой осенью,
первый набор составит примерно 25-30 студентов, которые будут обучаться в
магистратуре и докторантуре.

Исламская академия в Болгаре начнет обучать студентов этой осенью

Болгарская исламская академия начнет принимать первых учеников уже этой осенью, первый набор составит примерно 25-30 студентов, которые будут обучаться в магистратуре и докторантуре. Об этом заявил заммуфтия Татарстана Рафик Мухаметшин, сообщает РИА «Новости».

«Мы думаем набрать 15 магистров и 10 докторов. Может быть, в первый год мы наберем больше. Но планируется осенью набрать одну группу в пределах 25-30 человек», — пояснил он. Мухаметшин подчеркнул, что в академии обучение будет бесплатным. Он также не исключил, что студентам будут начислять стипендию.

«Начиная с сентября этого года, система исламского образования в России вступает в новую фазу. Туда будет включен его новый сегмент в виду Болгарской академии. Думаю, это будет новый уровень функционирования всей образовательной системы», — заявил Мухаметшин.

Болгарская исламская академия призвана стать образовательным центром для всех мусульман России. Кроме того, она должна помочь восполнить нехватку кадров в муфтиятах. Сейчас многие имамы обучаются за рубежом, преимущественно в странах Ближнего Востока.

Фото: пресс-служба президента РТ

Comment section

Добавить комментарий

Войти: