МИД РФ: новые санкции США не доставят России серьезных проблем

передает ТАСС. Соответствующее заявление официального представителя МИД РФ Марии
Министерство иностранных дел России выразило разочарование решением США ввести
санкции против восьми российских организаций, передает ТАСС. Соответствующее
заявление официального представителя МИД РФ Марии

2805053 11.03.2016 Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге по текущим вопросам внешней политики. Антон Денисов/РИА Новости

Министерство иностранных дел России выразило разочарование решением США ввести санкции против восьми российских организаций, передает ТАСС. Соответствующее заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой опубликовано на странице ведомства в Facebook.

⇒ США ввели санкции в отношении восьми российских организаций

«Решение администрации США о введении ограничительных мер в отношении ряда российских организаций, в том числе связанных с авиастроением и подготовкой летных специалистов, вызывает недоумение и разочарование. Никаких серьезных проблем нам эта новая порция санкций, конечно, не причиняет, однако американцы даже не назвали причины, а лишь сослались на свое законодательство, запрещающее им самим сотрудничать с Ираном и Сирией», – говорится в сообщении.

По словам Захаровой, американские власти «идут на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества». «Эти деятели давно ищут врагов не там, где они реально существуют. Интересам безопасности США подобный подход явно не отвечает», – сказала она.

Фото: savanews.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *