Осужденного за поножовщину депутата горсовета Елабуги Баранова лишили полномочий

Решение о досрочном прекращении полномочий депутата избирательного округа №16 в
Елабуге Василия Баранова единогласно приняли сегодня на сессии горсовета. Как
пояснил председатель горсовета,

e11e844cd9c9ddea94ad81ed083996e7

Решение о досрочном прекращении полномочий депутата избирательного округа №16 в Елабуге Василия Баранова единогласно приняли сегодня на сессии горсовета. Как пояснил председатель горсовета, мэр Елабуги Геннадий Емельянов, это связано с вступлением в законную силу приговора суда в отношении Баранова, передает пресс-служба главы района.

Утром 26 февраля прошлого года Баранов приехал к дому экс-сотрудника его компании «Тимер» Анатолия Девятых и потребовал вернуть служебную машину. Затем они вместе поехали в село Танайка на загородный участок Девятых. Увидев, что у машины спущено колесо, он начал его накачивать. Баранов занервничал, стал говорить, что бывший подчиненный его обокрал, достал нож, и, как отмечается в материалах дела, ударил им Девятых в плечо. После этого оказал ему помощь и отвёз в больницу.

Члена горсовета Елабуги подозревают в нападении на бывшего подчиненного

Первый раз дело рассматривали в августе, и судья оправдал депутата. После этого прокуратура направила апелляцию в суд, который в октябре вернул дело Баранова на пересмотр. 16 ноября его приговорили к восьми месяцам исправительных работ.

Фото: chelny-biz.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *