Рейтинг популярности Путина в России непоколебим – опрос соцслужбы Гэллапа

несмотря на рост опасений россиян по поводу состояния экономики и размаха коррупции. Такой
Рейтинг популярности президента РФ Владимира Путина остается стабильно
высоким, несмотря на рост опасений россиян по поводу состояния экономики и
размаха коррупции. Такой

 

Рейтинг популярности Путина в России непоколебим – опрос соцслужбы Гэллапа

Рейтинг популярности президента РФ Владимира Путина остается стабильно высоким, несмотря на рост опасений россиян по поводу состояния экономики и размаха коррупции. Такой вывод содержится в новой аналитической записке, распространенной сегодня социологической службой Гэллапа в Вашингтоне, пишет ТАСС.

«Уровень поддержки россиянами своего президента не снижается с тех пор, как достиг три года назад высоких рейтинговых оценок после присоединения Россией Крыма, – указывается в документе. – Более чем восемь из десяти россиян (81%) в 2016 году – последнем, когда “Гэллап” проводил в этой стране опрос, – положительно отзывались о деятельности Путина на своем посту».

«Непоколебимая популярность Путина примечательна тем, что, насколько можно судить, сохраняется независимо от экономических проблем страны за последнее время, – пишут аналитики Гэллапа. – Поддержка Путина россиянами сохраняется и даже слегка усиливается на фоне снижения цен на нефть, нескольких лет рецессии, а также западных санкций из-за действий Москвы на Украине».

При этом в записке указывается, что уровень оптимизма россиян в оценке экономических перспектив страны снизился в 2016 году примерно до показателей 2009 года, зафиксированных в условиях экономического кризиса. Кроме того, подчеркнуто, что «трое из четырех россиян видят широкое распространение коррупции в органах власти».

Фото: BBC.com

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *