Каждый четвертый россиянин выступает за признание народных республик Донбасса – опрос

что власти РФ должны признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного
25% россиян считает, что власти РФ должны признать самопровозглашенные Донецкую
и Луганскую народные республики. Об этом свидетельствуют результаты опроса
Всероссийского центра изучения общественного

днр

25% россиян считает, что власти РФ должны признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА «Новости».

При этом 24% опрошенных считают, что Россия должна присоединить самопровозглашенные республики. 30% респондентов полагают, что РФ должна не вмешиваться и соблюдать нейтралитет, а 4% уверены, что Россия должна помочь Киеву восстановить контроль над Донбассом. При этом 9% опрошенных выступают за помощь ЛНР и ДНР в расширении автономии в составе Украины, 8% затруднились ответить.

78% опрошенных граждан слышали о транспортной блокаде, которую ввел Киев в отношении ЛНР и ДНР. При этом 30% респондентов хорошо разбираются в этом вопросе, а 48% слышали об этих событиях урывками. Около 22% россиян впервые узнали о блокаде от сотрудников ВЦИОМ.

Фото: ntv.ru

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *