Подконтрольная Акибанку страховая компания «Аско-Жизнь» отказывается от клиентов в пользу конкурента

Челнинская страховая компания «Аско-Жизнь», учредителем которой среди прочих
выступает Акибанк, объявила о добровольном отказе от услуги страхования и
передаче страхового портфеля конкуренту ООО

Челнинская страховая компания «Аско-Жизнь», учредителем которой среди прочих выступает Акибанк, объявила о добровольном отказе от услуги страхования и передаче страхового портфеля конкуренту ООО «СК “Чулпан-Жизнь”», сообщает «Портал предпринимателей».

23 марта руководство компании приняло решение, что «Аско-Жизнь» откажется от услуг страхования жизни в этом году. Помимо Акибанка, учредителями «Аско-Жизнь» выступает страховая группа «Аско», ООО «Связьинвест» и ООО «Аки-Лизинг-К».

⇒Доля Татарстана в Акибанке сократилась в три раза. В прошлом году банк покинула государственная «Генерирующая компания»

Страховой портфель будет передан в «Чулпан-Жизнь» из Альметьевска, единственный учредитель которой – подконтрольная «Татнефти» страховая компания «Чулпан». Руководство челнинской страховой компании просит заинтересованных лиц (страхователей, застрахованных лиц) в письменной форме выразить свое согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные обращения принимаются до 7 мая этого года в головном офисе в Набережных Челнах.

⇒По отчетности Акибанка можно судить, что за буря разыгралась на банковском рынке региона. Усугубление кризиса может сказаться на перспективах работы кредитной организации

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *