В Мадриде группу русских женщин отказались обслуживать в ресторане

что «люди русского происхождения не приветствуются»
В мадридском ресторане Sagardi отказали организаторам большой вечеринки
русскоязычных девушек. Им заявили, что «люди русского происхождения не
приветствуются», сообщает РИА «Новости». О скандале

H847_foto1

В мадридском ресторане Sagardi отказали организаторам большой вечеринки русскоязычных девушек. Им заявили, что «люди русского происхождения не приветствуются», сообщает РИА «Новости».

О скандале на странице «Доброе утро, Мадрид!» в Facebook сообщила организатор мероприятия, на которое были приглашены девушки, живущие в испанской столице, их мужья и друзья. «Впервые за пять лет жизни в Испании почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида», – написала Анастасия Самоторова.

По ее словам, женское русскоязычное сообщество в Мадриде периодически собирается отметить то или иное событие. Так, на праздновании 8 марта было около 150 человек, а на 1 апреля планировалась вечеринка на 100 человек.

Самоторова подала заявление в полицию о дискриминации, после чего с ней связался владелец группы баскских ресторанов Sagardi Иньяки Виньяспре. Он принес извинения за своего сотрудника и подчеркнул, что руководство не разделяет «националистические высказывания в адрес русского сообщества».

Виньяспре предложил пострадавшей не отменять встречу и пообещал «подготовить сообщение с публичными извинениями». Тем не менее, организаторы категорически отказались проводить вечеринку в этом ресторане и собрались в другом заведении испанской столицы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *