Вузы Татарстана признали «драйверами регионального развития»

сообщает ТАСС. Подобную оценку получили
Высшие учебные заведения Татарстана вошли в число драйверов регионального
развития по версии экспертов института образования Высшей школы экономики,
сообщает ТАСС. Подобную оценку получили

кфу
Высшие учебные заведения Татарстана вошли в число драйверов регионального развития по версии экспертов института образования Высшей школы экономики, сообщает ТАСС.

Подобную оценку получили системы образования только девяти регионов страны. Помимо Татарстана сюда вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Красноярский край, а также регионы с незначительными масштабами и ограниченным потенциалом сектора высшего образования —Калмыкия, Чечня и Саха (Якутия).

Аналитики пришли к выводу, что в этих регионах вклад высшего образования в экономику, развитие человеческого капитала и инноваций – максимальный.

Для оценки вклада региональной системы высшего образования в экономическое развитие области учитывались доходы вуза в расчете на одного студента, число платных студентов, доля студентов-целевиков, средняя зарплата профессорско-преподавательского состава к средней зарплате по региону и другие критерии.

⇒Казань принимает первый в истории образовательный форум EDU Russia: эксперты обсуждают, как России стать великой образовательной державой

Фото: kpfu.ru

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *